NOTE! This site uses cookies and similar technologies.

If you not change browser settings, you agree to it.

I understand

USEFUL NUMBERS

EMERGENCIES
Carabinieri 112
Police 113
Fireguard 115
Guardia di Finanza 117
First Aid 118
Corpo Forestale dello Stato 1515
Questura di Torino 011.55.881
City Police 011.46.06.060
Prison Police 011.45.57.585
Traffic Police 011.56.401
Poison control center 011.66.37.637
White Cross 011.31.77.127
Red Cross 011.24.45.411
Green Cross 011.54.90.00
Drogatel 800.01.66.00
Doctor 011.57.47
HOSPITALS
Centro Traumatologico Ortopedico C.T.O. 011.69.33.111
Amedeo di Savoia 011.43.93.111
Dermatologico San Lazzaro 011.63.31.633
Ginecologico Sant'Anna 011.31.34.444
Gradenigo 011.81.51.211
Infantile Regina Margherita 011.31.34.444
Luigi Einaudi 011.24.03.531
Maria Adelaide 011.69.37.271
Maria Vittoria 011.43.93.111
Martini 011.70.951
Mauriziano 011.50.85.128
Molinette 011.63.31.633
Oftalmico 011.56.61.566
San Giovanni Bosco 011.24.02.210
San Vito 011.63.31.633
OTHERS NUMBERS
Airport Sandro Pertini - Caselle 011.56.76.361
Automobil Club Torino - soccorso stradale 803.000
Comune di Torino - centralino 011.44.21.111
Ferrovie dello Stato - informazioni Fs-Informa (8488-88088)
 
Biglietteria telefonica (199.166.177)
 
Poste Italiane - informazioni 160
 
Provincia di Torino - centralino 011.86.12.111
 
Regione Piemonte - centralino 011.43.211