NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta.

Approvo

NUMERI UTILI

EMERGENZE
Carabinieri 112
Polizia di Stato 113
Vigili del Fuoco 115
Guardia di Finanza 117
Pronto soccorso 118
Corpo Forestale dello Stato 1515
Questura di Torino 011.55.881
Polizia Municipale 011.46.06.060
Polizia Penitenziaria 011.45.57.585
Polizia Stradale 011.56.401
Centro antiveleni 011.66.37.637
Croce Bianca 011.31.77.127
Croce Rossa 011.24.45.411
Croce Verde 011.54.90.00
Drogatel 800.01.66.00
Guardia Medica 011.57.47
OSPEDALI
Centro Traumatologico Ortopedico C.T.O. 011.69.33.111
Amedeo di Savoia 011.43.93.111
Dermatologico San Lazzaro 011.63.31.633
Ginecologico Sant'Anna 011.31.34.444
Gradenigo 011.81.51.211
Infantile Regina Margherita 011.31.34.444
Luigi Einaudi 011.24.03.531
Maria Adelaide 011.69.37.271
Maria Vittoria 011.43.93.111
Martini 011.70.951
Mauriziano 011.50.85.128
Molinette 011.63.31.633
Oftalmico 011.56.61.566
San Giovanni Bosco 011.24.02.210
San Vito 011.63.31.633
ALTRI NUMERI
Aeroporto Sandro Pertini - Caselle 011.56.76.361
Automobil Club Torino - soccorso stradale 803.000
Comune di Torino - centralino 011.44.21.111
Ferrovie dello Stato - informazioni Fs-Informa (8488-88088)
 
Biglietteria telefonica (199.166.177)
 
Poste Italiane - informazioni 160
 
Provincia di Torino - centralino 011.86.12.111
 
Regione Piemonte - centralino 011.43.211